Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты Решение о внесении изменений и дополнений в Положение об аренде имущества, находящегося в сосбтвенности ММР

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 30.12.11. № 375/2011-Р
О внесении изменений и дополнений
в Положение об аренде имущества, находящегося в собственности Можайского муниципального района Московской области


В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Можайского муниципального района, Совет депутатов РЕШИЛ:
1.    Внести изменения и дополнения в пункт 5 раздела IX Положения об аренде имущества, находящегося в собственности Можайского муниципального района Московской области, утвержденного решением Совета депутатов Можайского муниципального района администрации Можайского муниципального района 24.12.2010 № 277/2010-Р, изложив его в следующей редакции:
«5. Размер арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности объектами благоустройства (сооружениями) определить по формуле:
Ап = Бап x S х Ку x Кд х Ксм,
где:
Бап - базовая ставка годовой арендной платы за 1 квадратный метр.
Базовая ставка годовой арендной платы за 1 квадратный метр (базовая ставка арендной платы) устанавливается решением Совета депутатов Можайского муниципального района Московской области;
S - арендуемая площадь объекта благоустройства (сооружения);
Ку - коэффициент удобства расположения арендуемого объекта благоустройства (сооружения), определенный в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела;
Кд - коэффициент, учитывающий условия использования арендатором объекта благоустройства (сооружения) или вид деятельности арендатора на арендуемом объекте благоустройства (сооружении), определенный в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела;
Ксм - коэффициент сельской местности. При сдаче в аренду объектов благоустройства (сооружений), территориально расположенных в сельской местности, к базовой ставке арендной платы применяется (Ксм) в размере 0,5 в связи с их отдаленностью и труднодоступностью.
При этом размер арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности объектами благоустройства (сооружениями), предоставленными для размещения ярмарок, выставок-продаж, а также предоставленными одному лицу для размещения четырех и более торговых точек на одном объекте благоустройства должен быть не менее 45,0 рублей за 1 квадратный метр в день.
Размер арендной платы за пользование находящимися в муниципальной собственности объектами благоустройства (сооружениями), предоставленными для размещения отдельных объектов мелкорозничной торговой сети должен быть не менее 1000 рублей за 1 торговую точку в день.
5.1. При определении арендной платы при передаче в аренду объектов благоустройства (сооружений) может применяться понижающий коэффициент (Кп).
Понижающий коэффициент (Кп) в размере 0,5 применяется, если арендуемые объекты благоустройства (сооружения) используются для следующих целей:
1) развития образования и науки;
2) защиты окружающей среды;
3) развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей;
4) развития физической культуры и спорта;
5) поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;
6) организации культурно-массовых мероприятий для детей;
7) определяемых федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации целях.».

2.    Опубликовать настоящее решение в газете «Новая жизнь» и разместить на официальном сайте администрации Можайского муниципального района Московской области в сети Интернет.
3.    Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

ГЛАВА  МОЖАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                                                          Д.М. БЕЛАНОВИЧ


Принято решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
от  22.12.2011 № 422/47

Joomlart