Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты Решение об утверждении Положения о порядке проведения отчета отдела МВД № 451/50 от 16.02.2012


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 16.02.12. № 451/50
Об утверждении Положения о порядке проведения отчета о деятельности
Отдела МВД России по Можайскому району
перед Советом депутатов Можайского муниципального района
Московской области

 


В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции на территории Можайского муниципального района в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»,  приказом МВД РФ от 30.08.2011 № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», Уставом Можайского муниципального района,  принимая во внимание письмо начальника Отдела МВД России по Можайскому району Шумахова Ю.У. от 12.01.2012 № 66/51, Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение о порядке  проведения отчета о деятельности Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Направить настоящее решение начальнику Отдела МВД России по Можайскому району Шумахову Ю.У.
3. Настоящее решение разместить на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru. 


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА                                       Е.В.УДАЛОВА

УТВЕРЖДЕНО
решением Совета депутатов
Можайского муниципального района
Московской области
от 16. 02. 2012 г. № 451/50

Положение о порядке проведения отчета о деятельности
Отдела МВД России по Можайскому району
перед Советом депутатов Можайского муниципального района
Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее  Положение о порядке  проведения отчета о деятельности Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области (далее по тексту – Положение) устанавливает порядок проведения отчета начальника Отдела МВД России по Можайскому району о деятельности Отдела МВД России по Можайскому району перед Советом депутатов Можайского муниципального района Московской области.
1.2. Отчетом начальника Отдела МВД России по Можайскому району является его очное выступление в установленном порядке перед правомочным заседанием Совета депутатов Можайского муниципального района.
1.3. Отчет начальника Отдела МВД России по Можайскому району (далее по тексту –отчет) представляет собой часть обязательной деятельности Отдела МВД России по Можайскому району по информированию Совета депутатов Можайского муниципального района о деятельности полиции и  состоянии правопорядка на обслуживаемой территории.
1.4. Отчет начальника Отдела МВД России по Можайскому району осуществляется в целях:
- создания условий для реализации установленного Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации права граждан Российской Федерации, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности органа внутренних дел;
- обеспечения открытости и публичности в деятельности полиции;
- повышения уровня доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел.

2. Порядок проведения отчета

2.1.  Начальник Отдела МВД России по Можайскому району отчитывается перед Советом депутатов Можайского муниципального района о деятельности полиции один раз в год – в первом квартале года, следующего за отчетным.
2.2. Отчет заслушивается в срок до 31 марта текущего года на заседании Совета депутатов Можайского муниципального района в порядке, предусмотренном Регламентом Совета депутатов  Можайского муниципального района, утвержденным решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 15.07.2010 № 144/24.
2.3. В отчете отражаются:
- итоги деятельности по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений; результаты противодействия преступности несовершеннолетних и меры, принятые для ее профилактики; результаты противодействия коррупционным проявлениям; результаты обеспечения безопасности дорожного движения;
- обеспечение охраны общественного порядка при проведении различного рода массовых  и спортивных мероприятий на обслуживаемой территории;
- вопросы административной практики;
- состояние работы и проблемные вопросы взаимодействия с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями, гражданами;
- иные вопросы, требующие рассмотрения в соответствии со складывающейся ситуацией, а также поставленные задачи на следующий за отчетным периодом год. 
2.4. Не позднее чем за 10 дней до назначенной даты проведения отчета начальником Отдела МВД России по Можайскому району представляется в Совет депутатов Можайского муниципального района информационно-аналитическая записка, в которой отражается проводимая работа по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на обслуживаемой территории, защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также принимаемые меры по обеспечению общественного доверия и поддержки граждан.
2.5. В заседании Совета депутатов Можайского муниципального района, на котором заслушивается отчет, могут принимать участие заместители начальника Отдела МВД России по Можайскому району.
2.6. По итогам рассмотрения отчета Совет депутатов Можайского муниципального района принимает соответствующее решение.
2.7. Обнародование информации о деятельности полиции осуществляется с учетом требований уголовного, административного законодательств Российской Федерации, законодательства в области оперативно - розыскной деятельности, защиты государственной и иной охраняемой законом тайны, соблюдения прав граждан на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, а также права объединений и организаций на защиту их деловой репутации.

Joomlart