Версия сайта для слабовидящих
Правовые акты РЕШЕНИЕ от 21.06.2012. № 534/56 О результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон»


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЕШЕНИЕ

от 21.06.2012. № 534/56
О результатах проведенного контрольного мероприятия
по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011
проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального
унитарного предприятия «Полигон»


Заслушав информацию Председателя Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон», в соответствии с решением Совета депутатов Можайского муниципального района  от 29.08.2011 № 335/2011-Р «Об утверждении Положения о Контрольно-счетной палате Можайского муниципального района» Совет депутатов Можайского муниципального района РЕШИЛ:
1.  Информацию Председателя Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Т.Н. о результатах проведенного контрольного мероприятия по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон» принять к сведению .
2. Главе Можайского муниципального района:
- усилить финансовый контроль за деятельностью муниципального унитарного предприятия «Полигон»;
- оказать методическую и консультационную помощь по вопросам, связанным с ведением бухгалтерского учета и составлением финансовой отчетности муниципального унитарного предприятия «Полигон»;
- опубликовать информацию о результатах проверки устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон» в газете «Новая жизнь»  (прилагается).
3. Директору муниципального унитарного предприятия «Полигон» (Лусев А.В.):
-  обеспечить незамедлительное устранение и исправление нарушений, указанных в акте от 28.05.2012 проверки устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон»;
- в срок до 01.10.2012 направить в Совет депутатов Можайского муниципального района информацию по устранению нарушений, указанных в акте от 28.05.2012 проверки устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон» для заслушивания перед депутатами Совета депутатов Можайского муниципального района.
4. Направить настоящее решение Главе Можайского муниципального района, директору муниципального унитарного предприятия «Полигон», в Контрольно – счетную палату Можайского муниципального района.
5. Разместить настоящее решение на сайте Совета депутатов Можайского муниципального района www.sovdepmmr.ru


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА        Е.В.УДАЛОВА

 

                                                                                    Приложение
                                                                                    к решению Совета депутатов
                                                                                    Можайского муниципального района
                                                                                    от 21.06.2012 №534/56


О результатах проведенного контрольного мероприятия
 по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011
проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального
 унитарного предприятия «Полигон»

На основании плана деятельности Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района на 2012 год, утвержденного решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 22.12.2011 № 417/47 «Об утверждении плана деятельности Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района на 2012 год», в соответствии с распоряжением Председателя Контрольно-счетной палаты от 10.05.2012 № 4 «О проведении проверки устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон», Председателем Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Шевченко Татьяной Николаевной, заместителем председателя Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Конновой Светланой Александровной, инспектором Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Уманец Ириной Викторовной, инспектором Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района Толкуновой Анной Сергеевной, проведено контрольное мероприятие по проверке устранения нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального  унитарного предприятия «Полигон».
Дата начала проведения контрольного мероприятия «14» мая 2012 года.
Дата окончания проведения контрольного мероприятия «18» мая 2012 года.
Местонахождение предприятия: Московская область, г. Можайск, ул. Мира, д. 1, к. 1.
Ответственность за подлинность, полноту и достоверность представленных для проведения контрольного мероприятия документов несут директор муниципального унитарного предприятия «Полигон» Лусев Антон Викторович, главный бухгалтер муниципального унитарного предприятия «Полигон» Господинова Александра Владимировна.
С целью контроля устранения выявленных нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон» проверены документы, материалы, подтверждающие устранение нарушений.
Выводы

1. Нарушения, отраженные в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон», устранены не в полном объеме.
2. С целью подтверждения недопущения в дальнейшем нарушений, отраженных в Акте № 5 от 30.09.2011 проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия «Полигон», которые не устранены или устранение которых невозможно, МУП «Полигон» для проверки дополнительно были представлены документы за отчетные периоды – 2011-2012 годы.
3. До настоящего времени Устав муниципального унитарного предприятия «Полигон» не приведен в соответствие с действующим законодательством.
4. До настоящего времени не внесены изменения и (или) дополнения в договор о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения.
5. До настоящего времени не утверждена приказом МУП «Полигон» форма применяемого талона по определению объемов при утилизации ТБО.
6. Не утвержден порядок, предусматривающий подготовку, выдачу, возврат, учет и контроль за движением талонов.
7. Принятая учетная политика на 2011 год не в полном объеме отвечает требованиям Федерального закона от 21.11.1996 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете».
8. Путевые листы не приведены в соответствие с требованиями действующего законодательства.
9. В Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, за 2010 год необходимо внести исправления и представить в налоговый орган уточненную декларацию по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 2010 год.
10. Форма дефектной ведомости не утверждена приказом директора МУП «Полигон» об учетной политике. Отсутствуют акты приема выполненных работ при ремонте автотранспортных средств силами самого предприятия.
11. Отсутствуют путевые листы, позволяющие определить регулярность и время использования, а также маршрут движения транспортных средств, используемых на основании договоров аренды транспортных средств с экипажем, финансовой субаренды транспортного средства, аренды строительной техники с экипажем.
12. Расходы на содержание аппарата управления не отражены по строке 040 «Управленческие расходы» отчета о прибылях и убытках за январь-декабрь 2010 г. Данные расходы неправомерно отражены по счету 020 «Основное производство».
13. Финансовый результат хозяйственной деятельности МУП «Полигон» за 2010 и 2011 годы, а также с нарастающим итогом по состоянию на 01.01.2012 подлежит уточнению.
14. До настоящего времени собственником имущества не утверждена бухгалтерская отчетность МУП «Полигон» за 2010 и 2011 годы.

 

Joomlart