Версия сайта для слабовидящих
Новости Более двадцати вопросов Совета депутатов

Более двадцати вопросов Совета депутатов


20 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района. Было рассмотрено более 20 вопросов.
В связи с  тем, что произошла замена депутатских мандатов во фракции «Справедливая Россия», и в состав Совета влились два новых депутата Кривичева Г.И. и Опарин В.А. от этой партии, Советом депутатов внесены изменения в решения, которые регламентируют организационное устройство представительного органа района. В состав правового комитета вместо выбывшей из Совета Поздневой Л.В. вошла Кривичева Г.И., заместителем Председателя Совета избран Опарин В.А. Внесены изменения в решение «О закреплении депутатов депутатских групп (фракций) в Совете депутатов Можайского муниципального района за городскими, сельскими поселениями, вошедшими в состав Можайского муниципального района».

Об итогах отопительного сезона Советом депутатов был заслушан отчет директора МУП ЖКХ г.Можайска Быкова А.В. В отчете сообщалось, что отопительный сезон окончен, он  был очень сложным из-за недостатка средств. Сейчас предприятие работает в критической ситуации, когда приходится гасить  долги перед поставщиками энергоносителей, топлива. На подготовку к следующему отопительному сезону пока средств у МУП ЖКХ нет.  Остро стоит вопрос разделения имущества между Можайским муниципальным районом и городским поселением Можайск. Но в рабочем порядке идет поиск компромиссного решения. Создана рабочая комиссия, в которую вошли представители  администраций поселений Можайского района, депутаты, сотрудники ЖКХ. Целью деятельности комиссии является поиск оптимального решения по оптимизации работы жилищно-коммунального комплекса в районе.

Учитывая  требования Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке технических заданий по разработке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса», депутаты приняли Порядок разработки технических заданий по подготовке инвестиционных программ организаций коммунального комплекса муниципального образования «Можайский муниципальный район», целью которого является переход к перспективному развитию систем коммунальной инфраструктуры в Можайском районе на основе инвестиционных программ.
Утвержденное на очередном заседании Совета Положение о местных нормативах градостроительного проектирования поселений Можайского муниципального района, передавших свои полномочия в области градостроительной деятельности Можайскому муниципальному району,  позволит систематизировать и упорядочить градостроительную деятельность в Московской области, окажет положительное влияние на инвестиционную привлекательность территорий Можайского района.
Для приведения в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Советом депутатов района утвержден Устав Муниципального унитарного предприятия «Жилищно-коммунальное хозяйство Можайского района». Предприятие создано в целях удовлетворения общественных потребностей в результатах его деятельности, которые направлены на широкий спектр услуг жилищно-коммунального комплекса, рекламы, градостроения. Вопрос о работе предприятия решено заслушать на заседании Совета депутатов во втором полугодии 2010 года по данным видам деятельности.
Рассмотренный прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Можайского муниципального района на 2010 год, который своей целью имеет создание условий для развития рыночных отношений и устойчивого экономического развития на территории Можайского муниципального района, сохранение памятников культуры, истории и архитектуры, а так же увеличение поступлений в бюджет Можайского района на 2010 год за счет средств от приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности, был принят депутатами.
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» после проведения публичных слушаний, заключения Контрольно-ревизионной комиссии по результатам внешней проверки исполнения бюджета Можайского муниципального района за 2009 год, утвержден отчет об исполнении бюджета за 2009 год.
Учитывая, субвенции, субсидии, иные межбюджетные трансферты бюджетам муниципальных образований Московской области из бюджета Московской области, внесены изменения в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 21.12.2009 № 108/2009-Р «О бюджете Можайского муниципального района на 2010 год». Существенным изменением является увеличение на 12 миллионов рублей, которые будут израсходованы на ремонт школы № 3 города Можайска.
Совет депутатов утвердил перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Можайского муниципального района, при назначении на которые граждане, и при замещении которых муниципальные служащие обязаны предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера, а так же сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  своих супруги(супруги) и несовершеннолетних детей.
Также были рассмотрены вопросы о назначении членов КРК Можайского муниципального района и об установлении размера денежного содержания Председателю КРК.


 

Joomlart