Версия сайта для слабовидящих
Новости В Можайске прошел День молодого избирателя

В Можайске прошел День молодого избирателя

24 февраля в Можайском РКДЦ состоялась встреча молодых жителей Можайского муниципального района с представителями органов местного самоуправления, членами избирательной комиссии и представителями молодежных объединений.

Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Афанасьева Лидия Семеновна и депутат районного Совета депутатов Гагамов Юрий Геннадьевич подчеркнули, что современная молодежь – политическое будущее нашей страны. Как будет жить наша страна, какие будут приниматься законы – это во многом зависит от активной гражданской позиции молодых избирателей. Поэтому нельзя оставаться в стороне от избирательного процесса, важно участвовать в общественно-политической жизни, знакомиться с программами кандидатов.

Вместе с подрастающим поколением представители власти вели речь о «праве избирать и быть избранными», гарантированном Конституцией Российской Федерации. Данное мероприятие было направлено на ознакомление будущих избирателей с законодательством о выборах, на привлечение внимания к региональным и муниципальным выборам, на повышение электоральной активности и гражданской ответственности молодых людей.

Joomlart