Версия сайта для слабовидящих
Новости Район и поселения сошлись во мнении

Район и поселения сошлись во мнении

26 августа прошли депутатские слушания по вопросу о Порядке заключения соглашений между органами местного самоуправления Можайского муниципального района Московской области и органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Можайского муниципального района Московской области, о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения.

Для участия в обсуждении данного вопроса были приглашены депутаты Советов депутатов поселений и главы муниципальных образований.
Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова доложила присутствующим суть вопроса.
Советом депутатов  совместно с администрацией района разработаны базовые документы, которые регламентируют порядок заключения соглашений по передаче полномочий между районом и поселениями. Разработанные проекты и были представлены к обсуждению.
Необходимость выработать единую систему передачи полномочий вызвана тем, чтобы зафиксировать определенные временные рамки подписания соглашений, а, главное, до принятия бюджетов в районе и в поселениях учесть все необходимые межбюджетные трансферты.
Выступили: глава Можайского муниципального района Д.М. Беланович, главы поселений района, депутаты Советов депутатов.
Выступавшие сошлись во мнении, что предлагаемый Порядок заключения соглашений поселенческим органам местного самоуправления следует взять за основу для разработки соответствующих документов в своих муниципальных образованиях.

 

Joomlart