Версия сайта для слабовидящих
Новости Повестка дня очередного заседания Совета сформирована

Повестка дня очередного заседания Совета сформирована

Каждый второй четверг месяца в преддверии подготовки к очередному заседанию Совета депутатов Можайского муниципального района проходят комитеты Совета депутатов.
9 сентября 2010 года состоялись заседания бюджетного, социально-экономического и правового комитетов.

Одним из важных документов  любого муниципального образования является Программа социально-экономического развития. Администрация Можайского муниципального района должна была внести на утверждение депутатам Программу социально-экономического развития Можайского муниципального района к 1 сентября. Как пояснил заместитель главы администрации Можайского муниципального района Медяник Е.Ю. на заседании социально-экономического комитета, работа в данном направлении ведется, проходит формирование налогового паспорта Можайского района, который необходим как статистическая база для разработки Программы социально-экономического развития района и пообещал, что данный документ будет представлен в Совет депутатов в октябре 2010 года.

Положение о Конкурсе на лучшую публикацию, телевизионную и радиопрограмму (репортаж, сюжет) в 2010 году по освещению вопросов местного значения Можайского муниципального района, деятельности органов местного самоуправления «Местное самоуправление – путь к демократии» было обсуждено так же депутатами социально-экономического комитета и внесен о в повестку дня очередного заседания Совета депутатов. Решено рекомендовать Положение к утверждению.
Бюджетным комитетом рассмотрены и рекомендованы к утверждению на очередном заседании Совета депутатов такие вопросы как: «О внесении изменений в решение Совета депутатов Можайского муниципального района от 21.12.2009 № 108/2009 «О бюджете Можайского муниципального района на 2010 год», «Об утверждении Порядка рассмотрения проекта решения Совета депутатов Можайского муниципального района «О бюджете Можайского муниципального района на 2011 год» и его утверждение и другие. На данном комитете депутаты затронули вопрос о ремонте школы № 3. Школа, по словам работников администрации, примет своих учеников не ранее следующего учебного года. Депутаты решили, что будут держать под контролем этот очень социально-значимый вопрос.
Правовой комитет рассмотрел не менее важные вопросы и решил их внести в повестку дня очередного заседания Совета, за исключением одного. Проект решения «Об утверждении Перечня имущества, безвозмездно передаваемого из муниципальной собственности Можайского муниципального района Московской области в собственность городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области» был отклонен ввиду того, что к моменту работы комитета администрацией района не был представлен для рассмотрения полный пакет необходимых документов.
Очередное заседание Совета депутатов пройдет в четверг 16 сентября 2010 года.

Joomlart