Версия сайта для слабовидящих
Новости 15 февраля - День воина-интернационалиста

15 февраля - День воина-интернационалиста

15 февраля 2017 г. в Можайском РКДЦ воины-интернационалисты отмечали свой День и 28-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

По сценарию праздника боевые солдаты и офицеры сначала собрались на митинг на месте будущего монумента воинам-интернационалистам на Губернаторской площади, затем встретились со школьниками, ответили на их многочисленные вопросы в ходе Урока мужества, организованного Можайским отделением ВОО "Боевое братство" совместно с отделом культуры, молодежной политики и туризма районной администрации. Затем в неформальной обстановке "афганцы", бойцы, воевавшие на Кавказе и в других локальных военных конфликтах вспоминали свои боевые будни, слушали любимые песни, которые подарили им артисты РКДЦ и известные можайские исполнители.

Воинов-героев тепло поздравила Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева. Она поблагодарила руководителя общественного движения А.В. Горчакова и его единомышленников за активную патриотическую деятельность в воспитании молодежи, за участие в поисковом движении, музейную работу и пожелала всем воинам-интернационалистам здоровья и мирного неба.


Joomlart