Версия сайта для слабовидящих
Новости Военкомату - 99 лет

Военкомату - 99 лет

8 апреля – профессиональный праздник сотрудников военных комиссариатов России. В этом году исполняется 99 лет с момента создания военкоматов.

В далеком 1918 году в тогдашнем Можайском уезде соответствующим «приказом из Москвы» был создан военный комиссариат, первым начальником которого был назначен т. Сугробов. С тех пор прошел почти век… А с декабря 2016 г. учреждение объединяет соответствующие подразделения двух городов и районов. Годовщина образования военного комиссариата по городам Можайск и Руза, Можайскому и Рузскому районам торжественно отмечалась в Можайском РКДЦ 7 апреля 2017 г.

Сотрудников военного комиссариата поздравила Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева. В своем приветственном слове она отметила слаженность работы учреждения, которое уже 9 лет возглавляет полковник Р.Б. Меладзе. Затем лучшим сотрудницам и сотрудникам комиссариата были вручены Почетные грамоты и цветы от Главы района.
В своем приветственном слове военком Р.Б. Меладзе поздравил ветеранов службы, всех, кто работал в военных комиссариатах Можайска и Рузы и внес свой вклад в выполнение ответственных государственных задач, и, конечно, нынешних сотрудников комиссариата и военно-учетных столов в администрациях городских и сельских поселений.

К поздравлениям и награждениям самых достойных и заслуженных работников учреждения Минобороны присоединились глава Рузского городского округа М.В. Тарханов, руководитель администрации Можайского района И.И. Поночевный, глава города Можайск В.М. Овчинников, депутаты Мособлдумы Т.В. Сердюкова и О.В. Григорьев, а также - благочинный церквей Можайского района о. Даниил, который, в свою очередь, вручил Благодарность от управляющего Московской епархией, митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия военкому Меладзе.

Отрадно подчеркнуть, что в течение последних 10 лет военкомат занимает ежегодно одно из первых мест в Московской области. Не случайно многим служащим военкомата были в этот день вручены благодарности от военного комиссара Московской области.

 

Joomlart