Версия сайта для слабовидящих
Новости В помощь людям с ограниченными возможностями

В помощь людям с ограниченными возможностями

Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева приняла участие в расширенном заседании Можайской районной организации поддержки инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, имени Георгия Победоносца на тему: «Перспективы развития общественной организации при сотрудничестве с органами местного самоуправления».

 

Открыла мероприятие председатель совета МРООПИ имени Георгия Победоносца М.В. Орлова. Маргарита Васильевна рассказала об основных направлениях деятельности организации. Она отметила, что в работе с детьми с ограниченными возможностями очень важны психологическая и информационная поддержка, правовое сопровождение родителей детей с инвалидностью.
Главным вопросом заседания стало взаимодействие общественной организации с органами местного самоуправления. В открытом диалоге с Главой Можайского муниципального района Л.С. Афанасьевой, руководителем администрации Можайского муниципального района И.И. Поночевным, начальником отдела культуры, спорта, предпринимательства, организационной и информационной работы администрации городского поселения Можайск Л.В. Поздневой члены общественной организации получили ответы на свои вопросы с подробными разъяснениями.
Сейчас организация объединяет более 100 семей с детьми-инвалидами, с именем «победоносцев» неразрывно связаны многие начинания в Можайском районе и зарождение настоящих традиций в интересах детей-инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Joomlart