Версия сайта для слабовидящих
Новости На защите экологии Можайского района

На защите экологии Можайского района

Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева провела встречу с Председателем Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» Я.В. Бакуневым и секретарем Молодёжного парламента Можайского муниципального района О.А. Балаевым 16 июня.

На встрече обсуждались актуальные вопросы в сфере экологии. Можайский муниципальный район, на территории которого находится исток реки Москвы, считается одним из самых чистых районов Подмосковья. Однако в муниципальном образовании остаются нерешенными многие проблемы.
В процессе беседы Лидия Семеновна отметила благоприятные перемены в сфере экологии: Можайский муниципальный район – это лидирующее в Подмосковье муниципальное образование, где очистка воды происходит на самом высоком уровне. Но есть и проблемные вопросы – вывоз и утилизация мусора, загрязнение окружающей среды владельцами животноводческих хозяйств района, низкий уровень экологического воспитания молодежи и другие.
Также Лидия Семеновна и Яков Валентинович обсудили организацию и проведение круглого стола по экологии на тему: «Взаимодействие органов исполнительной, законодательной власти и общественности в решении экологических проблем Можайского муниципального района». Проведение мероприятия запланировано на июль, в работе круглого стола примут участие работники государственных федеральных, субъективных и муниципальных служб, духовенство, бизнес-сообщество, научная общественность, жители Можайского муниципального района, СМИ.
Совместная работа Главы Можайского муниципального района и общественных экологических организаций направлена на повышение уровня экологической безопасности населения – состояния защищенности жизненно важных экологических интересов человека и его прав на благоприятную окружающую среду.

 

Joomlart