Версия сайта для слабовидящих
Новости 11 июля прошли заседания комитетов Совета депутатов Можайского муниципального района

11 июля прошли заседания комитетов Совета депутатов Можайского муниципального района

Заседания бюджетного и социально-экономического комитетов Совета депутатов Можайского муниципального района состоялись 11 июля.

На заседании бюджетного комитета было рассмотрено более десятка вопросов.
Депутаты уделили основное внимание внесению изменений в решение о бюджете Можайского района на 2017 год и плановый период 2018-2019 гг. и утверждению отчета об исполнении бюджета Можайского муниципального района за 2016 год.
Также был рассмотрен ряд вопросов по утверждению местных нормативов градостроительного проектирования Можайского муниципального района, внесению изменений и дополнений в Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Можайского муниципального района, в Положение о комитетах Совета депутатов Можайского муниципального района.
Была заслушана информация Контрольно-счетной палаты Можайского муниципального района об исполнении бюджета Можайского муниципального района за 1 квартал 2017 г.
На заседании социально-экономического комитета (председатель комитета – заместитель Председателя Совета депутатов района Е.В. Прокутина) депутаты обсудили итоги окончания учебного года 2016/2017 и подготовку образовательных учреждений к новому 2017/2018 учебному году.
Депутатским корпусом была заслушана информация администрации о готовности общеобразовательных организаций Можайского муниципального района к летней оздоровительной кампании 2017 года.
Отдельный блок вопросов был связан с завершенным отопительным периодом 2016-2017 гг. и предстоящим 2017-2018 гг. Особое внимание депутаты уделили итогам отопительного сезона 2016-2017 гг. и планам на будущий период, а также информации о мерах, принимаемых с целью подготовки объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы Можайского муниципального района к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг.
Затем члены социально-экономического комитета заслушали информацию о мерах, принимаемых с целью создания условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширении рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействия развитию малого и среднего предпринимательства, оказания поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству за 2016 год и за первое полугодие 2017 года и повышению энергоэффективности социальных объектов.
Завершающим вопросом повестки дня стала информация о деятельности Молодёжного парламента при Совете депутатов Можайского муниципального района. Его председатель А.М. Валутова рассказала о работе парламента и основных направлениях его деятельности. Молодежный парламент при Совете депутатов Можайского муниципального района был сформирован в результате выборов, состоявшихся 25 февраля 2016 года. В его состав вошли 17 неравнодушных молодых людей с активной жизненной позицией. Парламент ведет работу по нескольким направлениям: молодежная политика, социальная политика, СМИ и связи с общественностью, спорт, туризм, экология. За полтора года своего существования члены парламента принимали участие, а также сами выступали инициатором мероприятий, направленных на вовлечение неравнодушной, активной, творческой молодежи в культурную и общественную жизнь Можайского муниципального района.
Большинство из рассмотренных депутатским корпусом вопросов вынесено на очередное заседание Совета депутатов, которое пройдет 18 июля 2017 г.

Joomlart