Версия сайта для слабовидящих
Новости Торжественное открытие автогородка

Торжественное открытие автогородка

На базе МОУ СОШ № 1 г.Можайска состоялось открытие автогородк.
В торжественном мероприятии приняли участие: Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Семеновна Афанасьева, Глава Можайского городского округа Илья Игоревич Поночевный, Депутат Государственной Думы Оксана Викторовна Пушкина, начальник Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Московской области Виктор Владимирович Кузнецов, заместитель министра образования Московской области Ольга Ивановна Ляпистова, преподаватели, ученики и их родители.
Школа играет главную роль в обучении детей правилам дорожного движения. Решением задач повышения безопасности дорожного движения, снижения детского дорожно-транспортного травматизма Можайского городского является обустройство детского автогородка.
Детский автогородок — это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Автогородок позволит детям систематически отрабатывать практические навыки вождения и стать законопослушными участниками дорожного движения.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Лидия Семеновна Афанасьева: «Ребята, вы, наверное, со мной согласитесь, что сейчас нельзя нас с вами представить без велосипедов, самокатов, мотоциклов, квадроциклов и конечно же без автомобиля. А автомобиль, как известно, это средство повышенной опасности! Мы должны внимательно относиться к ситуациям на дорогах. И к правилам дорожного движения!
И чтобы вы, ребята знали эти правила, сегодня мы открываем автогородок! Событие это торжественное, и пусть автогородок станет стартом к новым успехам и победам, а главное поможет усвоить вам навыки безопасного поведения на дорогах.»
Почетные гости поздравили учеников, их родителей, преподавателей с замечательным приобретением автогородка. Пожелали всем ребятам успехов, аккуратного и внимательного поведения на дорогах.
В завершении мероприятия ростовые куклы «Зебры» и «Миньона» раздали ученикам начальных классов световозвращающие фликеры- элемент, способный повысить безопасность человека при движении по обочине дороги или ее переходе.
Joomlart