Версия сайта для слабовидящих
Новости Районный Совет подвел итоги 2010-го

Районный Совет подвел итоги 2010-го

29 декабря 2010 года прошла пресс-конференция Совета депутатов Можайского муниципального района по итогам года.  Участвовали в мероприятии: депутаты Совета депутатов Можайского муниципального района, Председатели поселенческих Советов депутатов, журналисты средств массовой информации, работающие в Можайском муниципальном районе.

С отчетными данными по работе в уходящем году выступила Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова. В общем контексте выступления прозвучало, что районный Совет в сравнении с 2009 годом в 2010 году работал более слаженно и профессионально. Если 2009 год стал периодом становления деятельности представительного органа: разрабатывались регламентирующие документы, формировалась рабочая структура  Совета, то в 2010 году депутатский корпус уверенно функционировал в созданной  системе, что позволило более профессионально подходить к решению вопросов местного значения. Налаживалось межмуниципальное сотрудничество.
Советом депутатов в течение 2010 года проведено 17 заседаний, на которых рассмотрено 230  вопросов (аналогичный период прошлого года - 158),  принято более 330 решений, из них нормативных правовых актов более 130.
Основная масса нормативных правовых актов внесена в Совет депутатов Главой Можайского муниципального района. По инициативе Можайского городского прокурора внесен и принят один нормативный правовой акт. По инициативе Контрольно-ревизионной комиссии – 3 нормативных правовых акта, по инициативе группы граждан - 1.  Советом депутатов внесено проектов и принято 14 нормативных правовых актов, более 195 решений Совета депутатов.
В апреле Решением Совета депутатов создана Контрольно-ревизионная комиссия Можайского муниципального района. Таким образом, структура органов местного самоуправления в нашем районе сформирована полностью в соответствии с требованием 131-ФЗ от 06.10.2003 г  «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации. КРК провела проверку трех муниципальных учреждений (Мелкооптовая база № 32,  МУЗ « Можайская стоматологическая поликлиника», МУ «Можайский Дворец спорта «Багратион»)
За  2010 год в адрес Совета депутатов Можайского муниципального района поступило 97 обращений граждан, в том числе - 30 письменных.
Депутатами Совета депутатов Можайского муниципального района принято на личном приеме 95 человек, 46% - решено положительно.
В феврале 2010 года начал функционировать официальный сайт Совета депутатов Можайского муниципального района. По настоящее время  сайт посетили 1816 человек.
Много вопросов задали представители СМИ народным избранникам.
Журналисты спрашивали о взаимодействии представительной и исполнительной ветвей власти, функционировании школ в районе, размещении рекламы, газификации нашего района, об оборудовании нового полигона для хранения твердых бытовых отходов в районе Бородинского поля.
В конструктивном режиме депутаты ответили на поставленные вопросы.
Депутат Г.П. Соколов – заместитель председателя Совета депутатов рассказал о работе социально-экономического комитета и о проблемах в социальной сфере района.
Ковалев В.А. – руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» районного Совета ответил на вопросы о том, каким образом депутаты выполняют контрольные функции в отношении исполнительной власти. Лично Ковалев В.А. проводит активную работу по взаимодействию с населением,  курирует вопросы, связанные с правилами распространения рекламы на территории нашего района, а так же занимается вопросом газификации. Владимир Александрович заметил, что газификация – сложная проблема, которая решается в нашем районе не так эффективно, как это бы хотелось. Поэтому данный вопрос депутат держит постоянно в поле своего зрения.
В своем выступлении депутат районного Совета В.М. Овчинников заметил, что, не смотря на то, что в состав Совета входят представители четырех политических партий, депутаты всегда едины  в решении  вопросов, которые касаются улучшения жизнедеятельности населения.

 

Joomlart