Версия сайта для слабовидящих
Новости Местное самоуправление через призму средств массовой информации

Местное самоуправление через призму средств массовой информации

13 января – День  российской печати. В этот день Совет депутатов Можайского муниципального района пригласил средства массовой информации и представителей власти собраться за  «круглым столом». Председатель Совета Е.В. Удалова поздравила журналистов и внештатных корреспондентов, работающих на территории нашего района, с профессиональным праздником, пожелала представителям прессы творческих успехов и выразила надежду на дальнейшее благотворное сотрудничество с пятой властью.

В декабре уходящего 2010 года были подведены итоги Конкурса на лучшую публикацию, телевизионную и радиопрограмму (репортаж, сюжет) в 2010 году по освещению вопросов местного значения Можайского муниципального района, деятельности органов местного самоуправления «Местное самоуправление – путь к демократии». Конкурс был организован Советом депутатов Можайского муниципального района. В состав Конкурсной комиссии вошли депутаты, руководители СМИ и  исполнительно-распорядительной власти. Конкурсной комиссией рассмотрено 54 материала, в числе которых были как печатные статьи, так видео- и радио-сюжеты.
Всех участников отметили Благодарственными письмами Совета депутатов Можайского муниципального района и вручили памятные подарки.
Победителями в пяти номинациях, заявленных в Конкурсе, были признаны  сюжеты и материалы следующих авторов:
В номинации «Я горжусь тобой, мой отчий край» победил сюжет «Вековая биография. От кителей до костюмов» - автор Ильина Светлана Борисовна - специальный корреспондент Филиала ООО «Телеканал Подмосковье».
«Власть и мы». В этой номинации победителем признан сюжет «Проблемный дом. Депутат предложил сесть за круглый стол» - автор Грядовская Ирина Анатольевна - главный редактор Филиала ООО «Телеканал Подмосковье».
«Вопросы местного значения».  Победитель - печатный материал «Это не голодомор». Автор Яковлева Елена Валентиновна– корреспондент газеты «Можайское обозрение».
«Местное самоуправление, как развитие демократии». По данной номинации 8 материалов было представлено Серафоновой Е. Г. Нужно сказать, что Елена Геннадьевна одна из первых подала заявку на участие в Конкурсе, и ею было представлено 20 материалов, включающих тематику  пяти номинаций. Все 8 заявленных материалов были признаны Конкурсной комиссией победителями.
В последней номинации «В центре внимания - человек» победил сюжет творческой группы МУП «Можайское телевидение» под названием «История войны в воспоминаниях  Владимира Николаевича Майчикова». Авторы сюжета: Глаголева Ирина Юрьевна - корреспондент, Коркина Наталья Юрьевна - корреспондент, Новиков Степан Николаевич- оператор.
Всем победителям вручены Грамоты Совета депутатов и памятные подарки.
По завершению награждения состоялся  разговор за «круглым столом» о взаимодействии всех ветвей власти в решении и освещении вопросов местного значения. Депутаты выразили благодарность журналистам за их творческую работу, но и пожелали, чтобы сотрудничество было более полным. Представители СМИ говорили о том, что им бы хотелось показать депутатов не только в процессе работы в Совете, но их человеческие качества. В целом, высказанные точки зрения были услышаны собеседниками, и все участники «круглого стола» выразили готовность работать в рамках творческой инициативы и конструктивизма.

 

Joomlart