Версия сайта для слабовидящих
Новости Заседание Совета депутатов Можайского городского округа

Заседание Совета депутатов Можайского городского округа

Заседание Совета депутатов Можайского городского округа

21 марта состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа, на котором присутствовали представители делегации Медвежьегорского района Республики Карелия.

В торжественной обстановке Глава Можайского городского округа Д.А. Абаренов и Глава Медвежьегорского муниципального района С.В. Яляев переподписали соглашение об установлении побратимских связей между Можайским городским округом Московской области и Медвежьегорским муниципальным районом республики Карелия. Соглашение заключено на пять лет и будет способствовать  расширению торгово-экономического сотрудничества и реализации совместных проектов, развитию деловых связей между хозяйствующими субъектами, в том числе работающими в области туризма.




Можайск и Медвежьегорск — города-побратимы уже несколько лет. Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С.Афанасьева отметила, что Можайский городской округ высоко ценит побратимские отношения с Медвежьегорским муниципальным районом республики Карелия и выразила уверенность, что они будут только крепнуть.

После чего депутаты Совета депутатов Можайского городского округа рассмотрели 15 вопросов повестки дня заседания. Основными вопросами стали внесение изменений и дополнений в Устав Можайского городского округа Московской области, отчет Главы Можайского городского округа и отчет Совета депутатов Можайского городского округа Московской области за 2018 год.



Депутаты Совета депутатов утвердили перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг на территории Можайского городского округа, и порядок определения размера платы за их оказание, Положения о правотворческой инициативе граждан в Можайском городском округе Московской области, о проведении экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых органами местного самоуправления Можайского городского округа Московской области, и их проектов в целях выявления в них положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции, о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Можайского городского округа Московской области, а также о порядке приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования в муниципальные дошкольные образовательные организации Можайского городского округа Московской области.

В связи с тем, что в период избирательной кампании, на сходах граждан по месту жительства, на встречах с депутатами по отчетам о проделанной работе, на личных приемах к депутатам поступают просьбы и предложения избирателей, депутатами было утверждено Положение о наказах избирателей в Можайском городском округе Московской области. Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С.Афанасьева отметила, что впервые в местный бюджет  включены наказы избирателей и на их реализацию запланировано 10 млн. рублей, по 2 млн.рублей на каждый из пяти избирательных округов.  Совет депутатов считает, что  это послужит учету интересов жителей округа, укреплению взаимодействия депутатов с избирателями, а также будет способствовать повышению степени доверия жителей Можайского городского округа к органам местного самоуправления Можайского городского округа.

В отчете Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С.Афанасьева отметила, что 2018 год являлся годом преобразования Можайского муниципального района в городской округ, в связи с чем основными направлениями работы были обеспечение решения вопросов местного значения органами местного самоуправления, которыми осуществлялись эти полномочия на день создания городского округа и создание нормативной правовой базы.

Также был заслушан Отчет Главы Можайского городского округа Д.А. Абаренова о результатах деятельности за 2018 год, который проходил в Можайском культурно-досуговом центре. По результатам Отчета деятельность Главы Можайского городского округа Московской области, Администрации Можайского городского округа Московской области за 2018 год признана удовлетворительной.






Joomlart