Версия сайта для слабовидящих
Новости Празднование 74-летия Великой Победы в Можайске

Празднование 74-летия Великой Победы в Можайске

Празднование 74-летия Великой Победы в Можайске

9 мая в г. Можайске прошли праздничные мероприятия, посвященные 74-летию Великой Победы.

День Победы – это прекрасный шанс порадовать участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а так же напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.

В этот день на Губернаторской площади состоялся торжественный митинг, с участием ветеранов, Главы Можайского городского округа Д.А. Абаренова, Председателя Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьевой, депутатов Совета депутатов Можайского городского округа, военнослужащих ВС РФ и жителей городского округа.

С Губернаторской площади начали свое движение военнослужащие ВС РФ и колонна «Бессмертный полк». В акции «Бессмертный полк» приняли участие самые разные люди всех возрастов, разных профессий, студенты, школьники, пенсионеры, спортсмены.

Участники акции прошли по улице Московская и выстроились на Октябрьской площади перед мемориальным комплексом героям Великой Отечественной войны, где продолжился торжественный митинг.

С приветственными словами к присутствующим обратились Глава Можайского городского округа Д.А. Абаренов, Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, Депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова, Заместитель Председателя Совета депутатов Можайского городского округа Н.С. Зацепин, внук В.И.Полосухина, командира 32-й стрелковой дивизии В.И. Поняков.

Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, поздравила участников мероприятия с Днем Победы и выразила благодарность присутствующим ветеранам за героизм и самоотверженную борьбу с фашизмом на фронтах и в тылу.

Минутой молчания почтили участники митинга героев – солдат, офицеров и командиров, отдавших жизнь за освобождение Родины.
По окончанию митинга участники возложили цветы к Вечному огню и могиле В.И. Полосухина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joomlart