Версия сайта для слабовидящих
Новости 25 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа

25 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа

25 февраля состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа. В его работе принял участие Глава муниципального образования Д.А.Абаренов. В ходе заседания было рассмотрено 39 вопросов.

По первым двум вопросам повестки дня выступила Председатель Совета депутатов округа Л.С.Афанасьева, которая сообщила, что в соответствии со статьей  2 Закона Московской области от 17.04.2015 № 57/2015-ОЗ «О почетном звании Московской области «Населенный пункт воинской доблести»» почетное звание присваивается населенным пунктам, на территории которых или в непосредственной близости от которых проходили ожесточенные сражения, в ходе которых защитники Отечества проявили мужество, стойкость, героизм. Осенью 1941 года на подступах к Москве сооружалась Можайская линия обороны. На ее тыловом рубеже враг был остановлен, а затем и отброшен от столицы.  В годы Великой Отечественной войны между двумя населенными пунктами деревней Мокрое и селом Семёновское в ходе ожесточенных сражений жители и защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм, обороняя подступы к столице нашей Родины – Москве от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня это место называется Долиной Славы, ранее Долиной Смерти. Знаменито оно кровопролитными боями, проходившими здесь во время контрнаступления Красной армии под Москвой зимой 1941 - 1942 года. Бои носили крайне ожесточенный характер и стоили огромных жертв и Красной армии и немцам. После этого фронт стоял на этом месте еще год. Каждый год на мемориальном кладбище в деревне Мокрое и селе Семеновское появляются новые могилы и на стене мемориалов пополняется длинный список фамилий погибших в Долине бойцов.

Депутаты единогласно поддержали  ходатайства о присвоении деревне Мокрое и селу Семеновское Можайского городского округа Московской области почетного звания Московской области «Населенный пункт воинской доблести» и об обращении по этому вопросу к Губернатору Московской области А.Ю. Воробьеву.

Представительным органом было принято решение «О назначении и проведении Отчета Главы Можайского городского округа Московской области за 2019 год», который состоится 17 марта 2020 г. в 17 часов в Можайском КДЦ по адресу г. Можайск, ул. Московская, д. 9

На заседании были внесены изменения в решение Совета депутатов Можайского городского округа Московской области от 25.12.2019 № 559/31 «О бюджете Можайского городского округа Московской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», в сводный перечень наказов избирателей в Можайском городском округе на 2020 год, а также  утверждены Положение о муниципальном Дорожном фонде муниципального образования «Можайский городской округ Московской области» и Порядок его формирования, заслушаны информация Можайского городского прокурора И.К. Денисова  о состоянии законности и правопорядка на территории Можайского городского округа Московской области за 2019 год, отчет начальника Отдела МВД России по Можайскому городскому округу Московской области о деятельности полиции на территории Можайского городского округа Московской области по итогам 2019 года.

Заместитель Главы администрации Можайского городского округа Клинских М.М. доложила о выполнении Прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Можайского городского округа  Московской области, за 2019 год, а также  об объектах, предлагаемых к  включению в Прогнозный план приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности Можайского городского округа Московской области, на 2020 год, проинформировала депутатов Совета депутатов округа по вопросу сохранности и эффективности использования объектов недвижимого и движимого  имущества, составляющих муниципальную казну Можайского городского округа Московской области, о доходах и расходах на их содержание, о проведенной в 2019 году работе по  обеспечению проживающих в   нашем округе и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями.

Joomlart