Версия сайта для слабовидящих
Новости День освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков

День освобождения города Можайска от немецко-фашистских захватчиков



20 января – особенная и важная дата. День воинской славы, день освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков. В честь 79-годовщины освобождения города на Губернаторской и Октябрьской площадях прошли торжественные митинги.
В мероприятии приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Л.С. Афанасьева, Председатель Комитета лесного хозяйства Е.Ю. Казимир, Глава Можайского городского округа Д.А. Абаренов, депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова, военный комиссар городов Можайска и Рузы Р.Б. Меладзе.

Участники митинга почтили память воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, минутой молчания, возложили цветы к Стеле "Город воинской славы", Солдату – освободителю и Вечному огню.
Все они - герои и должны жить в памяти людей, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению нашу историю и гордость за нашу Отчизну! Поздравляю всех жителей города с праздником - здоровья и мирного неба! - сказала Лидия Семеновна.


Joomlart