Версия сайта для слабовидящих
Новости Проверка качества и организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов

Проверка качества и организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов

В рамках депутатского контроля депутаты Совета депутатов Можайского городского округа посетили образовательные учреждения округа с целью проверки качества и организации бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

В проверке приняли участие заместитель Председателя Совета депутатов Можайского городского округа Е.В. Прокутина, депутаты округа М.А. Зиновьева, С.А. Николаева, В.А. Нагулин и депутат Московской областной Думы Т.В. Сердюкова посетили образовательные учреждения Можайского городского округа с целью проверки наличия и качества бесплатного горячего питания для учеников начальных классов.

Депутаты осмотрели состояние пищеблоков и столовых, ознакомились с графиком питания учащихся, проверили качество еды, полноту порций и наличие средств защиты у персонала и соблюдение требования санитарно-эпидемиологической безопасности при организации питания в школе.

Результат проверок показал, что организация питания в школах соответствует стандартам. Школьное меню выстроено в соответствии со всеми нормативами. Меню разнообразное, калорийное, витаминизированное, оно согласовано с Роспотребнадзором, а также соблюдены все санитарные нормы и правила. Депутатский корпус продолжит проверки качества горячего питания, предоставляемого в образовательных учреждениях Можайского городского округа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joomlart