Версия сайта для слабовидящих
Новости В рабочем режиме

В рабочем режиме


15 сентября 2011 года
прошло очередное заседание Совета депутатов Можайского муниципального района.


Уже стало доброй традицией приглашать на заседание Совета депутатов людей, отмечающих свои юбилеи. Прошедшее заседание районного Совета не стало исключением. Чествовали в этот раз Иванову Нину Николаевну, которая в эти сентябрьские дни отмечала свой трудовой юбилей. 40 лет трудится она в местной газете, своим трудом пополняя информационное пространство Можайского муниципального района. Нине Николаевне было вручено Благодарственное письмо Совета депутатов и памятный подарок. Поздравляли депутаты и своего коллегу Юрия Геннадьевича Гагамова с юбилеем, который в конце августа отмечал свое 60-летие. К сожалению, Юрий Геннадьевич не смог лично присутствовать на заседании, поэтому депутаты его фракции обязались передать поздравления своему лидеру.
В повестку дня было включено 15 вопросов, из которых по причине отсутствия докладчика (главы сельского поселения Кузьмина А.А.) был исключен вопрос «Об актуальных вопросах деятельности органов местного самоуправления сельского поселения Горетовское и нормативно-правовом обеспечении социально-экономического развития сельского поселения».
Внесены изменения и дополнения в решение Совета депутатов «О бюджете Можайского муниципального района на 2011 год», рассмотрен порядок рассмотрения проекта решения «О бюджете Можайского муниципального района на 2012 год». В соответствии с Бюджетным Кодексом данный порядок утверждается ежегодно перед началом рассмотрения бюджета на следующий год.
Внесены изменения в Правила постановки детей на очередь и приема в муниципальные общеобразовательные учреждения нашего района. По данному документу Управление образования учло все замечания Совета депутатов, и документ утвержден с изменениями и предложениями, поступившими в ходе работы над документом.
Рассмотрены и другие важные вопросы, включенные в повестку.
По завершению работы Совета состоялось очередное заседание наградной комиссии, которая обсуждала предстоящие в октябре профессиональные праздники и юбилеи, акцентируя свое внимание на персональном награждении граждан, предприятий и учреждений.

Joomlart