Версия сайта для слабовидящих
Новости Контроль депутатами Совета депутатов Можайского городского округа горячего питания в младших классах продолжается

Контроль депутатами Совета депутатов Можайского городского округа горячего питания в младших классах продолжается

fc393f80-819d-4c04-82b0-6e3c2558b1bc.jpg - 74.68 Kb

Обеспечить бесплатным горячим и здоровым питанием всех детей начальной школы не позднее 1 сентября 2023 года – такую задачу поставил Президент России Владимир Путин в 2020 году, выступая с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. По решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 сентября прошлого учебного года все ученики с начальных классов начали получать бесплатное горячее питание.

Во всех школах  нашего округа созданы условия для обеспечения учеников младших классов горячим питанием. Контроль за питанием проводится постоянно. В нем принимают участие как административные органы, депутаты Совета депутатов Можайского городского округа, так и родительская общественность. В течение прошедшего учебного года в нашем округе активно реализовывался проект "Родительский контроль", в рамках которого мамы и папы могли посетить школьные столовые и оценить, чем и как кормят детей.

Уверена, что совместный контроль дает родителям возможность понять принципы организации питания в школе. В  новом учебном году вопрос организации питания также останется на постоянном контроле депутатского корпуса.

Joomlart