Версия сайта для слабовидящих
Новости События 25 ноября

События 25 ноября


25 ноября 2011 года
- стал днем богатым на события.

И вновь о школьном питании
Прошло совещание директоров школ совместно с председателями родительских комитетов школ Можайского муниципального района по вопросу организации школьного питания, организованное администрацией района.
В работе  совещания приняли участие депутаты Совета депутатов района: В.Б. Мяукин, который является руководителем рабочей группы по контролю за организацией школьного питания, Г.П. Соколов, Г.И. Кривичева.
В начале совещания В.Н. Новичкова – директор ММУ «Централизованная бухгалтерия образования» рассказала, что в настоящее время ведется подготовительная работа по сбору базы данных обучающихся школ потенциально относящихся к отдельной категории (дети из многодетных, малоимущих семей). Пока не определены критерии отдельной категории, неясно какое количество обучающихся войдет в эту группу. В.Н. Новичкова так же сказала, что существует опасность необъективного подхода в формировании отдельной категории.
Директор школы № 2 г.Можайска В.А. Лавыгин обратился к присутствующим с образцами продукции, которая предлагается школьникам на завтраки, и лично В.Б. Мяукина попросил продолжить работу по решению вопроса о размещении оборудования в столовой школы № 2 с тем, чтобы стало возможно выпекать булочки в школьной столовой.
В.Б. Мяукин заверил, что данный вопрос прорабатывается и на будущей неделе рабочая группа вместе с представителем Роспотребнадзора постарается снова посетить школу № 2 по рассмотрению возможного варианта обозначенной проблемы. В своем выступлении В.Б. Мяукин заметил, что депутатский корпус данную проблему инициировал и ведет постоянный мониторинг ситуации. Если ранее субсидии из Московской области в денежном выражении бесплатного школьного завтрака составляли 5 рублей для каждого старшеклассника и 10 рублей для школьников младшей школы, потом пошло некоторое увеличение и стало составлять 6 и 11 рублей соответственно. В будущем 2012 году данное денежное выражение составит 10 и 15 рублей соответственно, что говорит о том, что постепенно денежное обеспечение школьного питания идет в сторону увеличения.
Единственное, что так и осталось неясным по окончании совещания, так это то, как же будет организовано питание школьников в январе 2012 года, который наступит уже через полтора месяца: будет ли вопрос решен кардинальным образом с выделением отдельной категории обучающихся (школьники из многодетных, малоимущих семей ), будет ли полное и повсеместное бесплатное обеспечение питанием школьников за счет дополнительных выплат из местного бюджета, либо всё останется в существующем сегодня виде?

Спортсмены, славящие Можайскую землю
В РКДЦ состоялась церемония награждения спортсменов Можайского муниципального района. В церемонии награждения принимал участие заместитель председателя Совета депутатов Можайского муниципального района В.Б. Мяукин.
Двукратной Чемпионке первенства Мира по самбо среди девушек 2009 и 2011 года Анастасии Шинкаренко за высокие достижения в спорте торжественно вручили ключи от новенькой мшины.
Директору ДЮСШ по самбо и дзюдо, тренеру А.Шинкаренко В.А.Нагулину за высокие показатели спортивных достижений своих воспитанников присвоено звание «Заслуженный тренер Российской Федерации». За многолетний, плодотворный, добросовестный труд знаком Губернатора Московской области «Благодарю» наградили директора МУ «Можайский городской стадион» И.Андрианова.
День матери в нашем районе
В РКДЦ состоялось праздничное мероприятие по случаю Дня матери, которое отмечать у нас в стране уже становится доброй традицией.
Наряду с яркими концертными номерами, которые представлены публике, были и искренние поздравления, и вручение заслуженных наград самым заслуженным мамочкам нашего района.
По решению Комиссии по рассмотрению вопросов о награждении Совета депутатов Можайского муниципального района грамотами за сохранение лучших традиций семьи и брака, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня матери были отмечены: Канинская Миляуша Нафисовна мать 4-х детей и Антонова Светлана Михайловна – художественный руководитель Бородинского СДК, мать 3-х детей, Борисова Юлия Александровна – мама 2 детей, один из которых особый.
В мероприятии приняли участие:  Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова,  депутат районного Совет Н.С. Зацепин. Е.В. Удалова в своем слове поздравительном отметила высокую роль в нашей жизни, обществе женщины-матери. Женщине природа определила быть хранительницей очага, родительницей и воспитательницей детей, а сегодня она зачастую является еще и ярким руководителем в сложных отраслях, политических партиях, работает и ведет активную общественную деятельность наряду с мужчинами. За это низкий поклон женщине-матери, женщине-труженице, женщине-хозяйке, умело сочетающей в себе все отведенные ей природой и временем роли.

Joomlart