Версия сайта для слабовидящих
Новости Межмуниципальное сотрудничество в действии

Межмуниципальное сотрудничество в действии


8 декабря 2011 года в рамках межмуниципального сотрудничества состоялся плановый выезд в сельское поселение Дровнинское.
В мероприятии приняли участие: Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, депутаты районного Совета В.А. Ковалев, Г.П. Соколов, А.С. Таран, сотрудники Аппарата Совета района, представитель управления образования администрации Можайского муниципального района.

На территории сельского поселения районную делегацию встречали и сопровождали в процессе осмотра объектов социально-культурной инфраструктуры Глава сельского поселения А.М. Шорников и Председатель местного Совета депутатов Т.И. Фролова.
Районные депутаты осмотрели школу, сельскую библиотеку, Дом культуры, котельную в п. Цветковский. При осмотре объектов социально-культурного назначения депутаты беседовали с руководителями и членами трудовых коллективов.
В школе, например, прозвучала проблема необходимости капитального ремонта здания школы, были продемонстрированы трещины в цокольной части строения. Не хватает в школе технических средств для проведения уроков на современном эффективном уровне. В целом же, школа оставила благоприятное впечатление. Чистые, уютные классы, удобная школьная столовая. В школьной столовой депутаты поинтересовались организацией школьного питания. И.о. директора школы В.В. Петухова пояснила, что питаются в школе большинство обучающихся. Но спросом пользуется в основном горячее питание, нарекание же вызывает ассортимент предоставляемый на бесплатные завтраки.
Делегация районного Совета в местной библиотеке познакомилась с витриной наград молодежи поселения за спортивные достижения. Видно, что сотрудники учреждения с любовью и с профессиональным подходом оформляют стеллажи библиотечного фонда, качественно обсуживают запросы населения. Люди приходящие сюда находят не только нужную литературу, но и интересное общение и комфорт.
Дом культуры в п.Цветковский тоже оставил благоприятное впечатление, хотя , данное учреждение строилось еще в советские годы, поэтому сегодня разрушается и требует капитального ремонта.
Председатель районного Совета прокомментировала, что данную проблему нужно решать в комплексе по всей области, а для этого следует порекомендовать региональной исполнительной власти разработать программу по ремонту учреждений культуры с большим сроком эксплуатации.
Поразила котельная п. Цветковский. Условия работы на данном участке далеки от современных. В стране, которая продает газ всему миру, в подмосковном регионе - есть еще такие котельные, которые отапливаются углем. Но всё так плохо, как пояснил начальник участка Дровнино МУП ЖКХ г. Можайска С.С. Фролов: «Уголь, привезенный в настоящее время хорошего качества».
Депутатской комиссии была продемонстрирована площадка, на которой в ближайшее время планируется оборудовать поселенческий стадион.
Не один пункт по итогам выездного мероприятия придется проработать и решить органам местного самоуправления, как района, так и сельского поселения Дровнинское. Для этого важно держать связь с населением всего района. Решение актуальных задач является основной целью работы власти любого уровня.

Joomlart