Версия сайта для слабовидящих
Новости Совет поручил Главе проанализировать результаты и перспективы развития района

Совет поручил Главе проанализировать результаты и перспективы развития района


20 сентября 2012 года
прошло очередное заседание Совета депутатов, на котором было рассмотрено более 17-ти вопросов.

Были внесены изменения в Устав Можайского муниципального района. Проголосовали депутаты за изменения и дополнения в районный бюджет, внесли изменения в Программу «Газификация сельских населенных пунктов Можайского муниципального района Московской области на 2007-2014 годы».
Обсуждая программу газификации, депутатами было отмечено, что у нас в районе, как и в целом по Московской области, очень низкий процент газификации сельской местности. Порадовала информация, о том, что в с.Тропарево в этот день местные жители получили газ в свои дома. Очевидцем этого события стал депутат районного Совета В.Б. Мяукин.
Вновь обсуждению была подвергнута Программа социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2009-2012 гг, а так же аспекты подготовки проекта Программы социально-экономического развития района на 2013 и последующие годы. В итоге депутаты проголосовали за следующие положения, внесенные в решение Совета депутатов: «Главе Можайского муниципального района в срок до 15.10.2012:
- представить в Совет депутатов информацию о реализации муниципальных (долгосрочных) целевых программ, утвержденных администрацией Можайского муниципального района с нарастающим итогом по форме, определенной в приложении к Положению по осуществлению контроля за исполнением органами местного самоуправления Можайского муниципального района и должностными лицами местного самоуправления Можайского муниципального района полномочий по решению вопросов местного значения, утвержденному решением Совета депутатов Можайского муниципального района от 23.08.2012 № 467/2012-Р;
- разработать методику оценки и мониторинга программ социально-экономического развития Можайского муниципального района и направить в Совет депутатов Можайского муниципального района совместно с проектом Программы социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2013 г. и последующие годы;
- при подготовке отчета о реализации Программы социально-экономического развития Можайского муниципального района на 2009-2012 гг. (далее по тексту – Программы) учесть необходимость предоставления обоснования соотношения процента эффективности результатов Программы в соответствии с обозначенными целями и задачами».
Депутаты проголосовали за безвозмездную передачу имущества из собственности Можайского муниципального района в собственность с.п. Спутник и с.п. Клементьевское. Данное имущество составляют квартиры для детей, оставшихся без попечения родителей.
В процессе работы районного Совета были приняты и другие решения, которые после подписания размещаются в разделе «Правовые акты» на официальном сайте Совета депутатов Можайского муниципального района.

Joomlart