Версия сайта для слабовидящих
Новости В центре внимания Юрловское

В центре внимания Юрловское


11 октября 2012 года в рамках межмуниципального сотрудничества состоялось очередное плановое выездное мероприятие Совета депутатов Можайского муниципального района в сельское поселение Юрловское.

Статистическая справка: Это одно самых удаленных и территориально разбросанных сельских поселений нашего района, расположенное в западной части Можайского муниципального района и занимает площадь 37 780 га. На востоке сельское поселение граничит с Борисовским сельским поселением, на западе с Замошинским сельским поселением, а на юге с Калужской областью. Численность постоянного населения сельского поселения на 01.01.2012 года составляет 3510 человек, с учетом временно зарегистрированных жителей. Образовалось Юрловское из трех бывших сельских округов: Губинского, Ваулинского и Юрловского. Административным центром является с. Сокольниково. В состав сельского поселения входят 47 населенных пунктов.
В сельском поселении Юрловское расположены три крупных сельхозпроизводителя: ЗАО "Тропарево"- крупнейший свиноводческий комплекс в районе, занимающийся производством свинины, пшеницы,. ЗАО "Сокольниково" - занимается производством молока, входит в тройку лидеров по району и ООО "Можайские овощи" - растениеводство (картофель).
В выездном мероприятии в Юрловском поселении принимали участие: Председатель Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Удалова, депутаты районного Совета Г.П. Соколов и В.А. Опарин, сотрудники Аппарата Совета депутатов и администрации района.
Депутаты осмотрели клуб, школу и амбулаторию с. Тропарево, школу и спортивную площадку с. Сокольниково, клуб с. Ивакино, после чего за круглым столом представители местного самоуправления района и сельского поселения Юрловское обсудили проблемы и пути их решения.

 

Joomlart