Версия сайта для слабовидящих
Новости Салон «Коробейники» будет бороться за свои права

Салон «Коробейники» будет бороться за свои права


7 ноября 2012 года в художественном салоне «Коробейники» прошло собрание на предмет обсуждения создавшейся ситуации с помещением салона.
Директор Лариса Владимировна Волошина сообщила собравшимся, что на сегодняшний день «Коробейники» рискуют остаться без помещения, так как 31 октября текущего года истек срок договора аренды, а продлять договор администрация городского поселения Можайск отказывается, не называя причин. Более того, было отмечено, что руководство «Коробейников» неоднократно вело переговоры с городской администрацией по поводу приобретения в рамках приватизации указанного объекта. Но и данное предложение руководством городского поселения было оставлено без удовлетворения.
Депутат районного Совета депутатов Василий Михайлович Овчинников в своем выступлении в частности отметил, что художественный салон «Коробейники» более 20 лет располагается в указанном здании и поэтому по закону может претендовать на первоочередное право приватизации. Почему «Коробеникам», который является объектом малого бизнеса, не предоставлена возможность воспользоваться своим законным правом, не понятно.
На мероприятии присутствовали представители творческих профессий, мастера народных ремесел не только Можайского района, но из Вязьмы, Рузы, которые длительное время сотрудничают с салоном. Было отмечено выступающими, что «Коробейники» нельзя рассматривать как торговую точку, потому что помимо реализации творческих работ салон проводит культурно-просветительскую и кружковую работу с населением и делает это бесплатно. Более того, на базе салона проходят творческие встречи и вечера поэтов, музыкантов, писателей, как местных, так и приезжих.
Руководство салона «Коробейники» намерено обращаться в суд и отстаивать свои законные права в соответствии с существующим законодательством.

Joomlart