Версия сайта для слабовидящих
Новости На очереди – Уваровка

На очереди – Уваровка


21 марта 2013 года
депутаты районного Совета депутатов в рамках межмуниципального сотрудничества посетили городское поселение Уваровка.
В мероприятии приняли участие: Председатель районного Совета депутатов Е.В. Удалова, районные депутаты Г.П. Соколов, В.Б. Мяукин, А.С. Таран, а также представители администрации района и органов местного самоуправления городского поселения Уваровка.

По сложившейся практике, посетили объекты коммунально-бытового и социально-культурного назначения - Уваровскую среднюю школу, больницу, детский сад № 34 и котельную п. Уваровка. По всем обозначившимся проблемам, которые были озвучены руководителями поселенческих учреждений и предприятий, последуют действия районных депутатов в соответствии с полномочиями представительного органа.
Следует отметить, что городское поселение Уваровка имеет широкую инфраструктуру, проблемы которой сложно проанализировать в рамках одного посещения. Именно поэтому районные депутаты запланировали в ближайшее время провести второе выездное мероприятие, которое позволит составить полное представление о развитии социальной и коммунально-бытовой сферы деятельности поселения, наиболее остро стоящих проблемах, а также выработать стратегию решения поставленных задач.
Далее депутаты посетили Бородинский лесхоз, где в рамках празднования Международного дня леса состоялось открытие первого и пока единственного в Московской области музея леса. Удалова Е.В., Соколов Г.П. и Мяукин В.Б. поприветствовали участников мероприятия и отметили важную роль молодежи в сохранении лесных богатств.
Праздник Леса был основан Продовольственной и сельскохозяйственной организацией при ООН (ФАО) по инициативе Европейской конфедерации сельского хозяйства в 1971 году. Основная задача Международного дня леса - повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. Отрадно, что на мероприятии присутствовали не только профессионалы и ветераны отрасли, но и молодежь нашего района. Это школьники, учащиеся профессиональных училищ г.Можайска.


Joomlart