Версия сайта для слабовидящих
Новости Вопросы взаимодействия на местном уровне

Вопросы взаимодействия на местном уровне


18 апреля 2013 года
прошло заседание социально-экономического комитета.

 Депутатами была рассмотрена информация по исполнению принятых Можайским муниципальным районом от поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, полномочий по решению вопросов местного значения и информация по Соглашениям о принятии Можайским муниципальным районом от поселений, входящих в состав Можайского муниципального района, полномочий по решению вопросов местного значения.
В соответствии с тем, что депутаты взяли на контроль вопросы местного значения, обозначенные в программном документе «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», на социально-экономическом комитете была заслушана информация Начальника управления здравоохранения администрации Можайского муниципального района Ю.Л. Коломиеца, который пояснил ситуацию по оказанию медицинской помощи населению Можайского муниципального района, а также о сроках окончания ремонта родильно-физиологического отделения МУЗ «Можайская ЦРБ». Начальник управления здравоохранения заверил депутатов, что делается всё возможное, чтобы запустить в работу родильное отделение. Для улучшения качества оказания медицинской помощи населению анализируется ситуация и принимаются необходимые меры. Депутаты, в свою очередь, заметили, что будут держать на контроле обозначенные проблемные моменты.
В очередной раз обсуждался вопрос о месте расположения стелы в честь присвоения г.Можайску почетного звания «Город воинской славы». Сложилась досадная ситуация в вопросах взаимодействия с органами местного самоуправления городского поселения Можайск. Анализ существующих документов (переписка, протоколы мероприятий в рамках межмуниципального сотрудничества) с периода 2009 года показал, что большинство вопросов, которые требовали конструктивного подхода в решении вопросов местного значения в интересах населения, не решались из-за деструктивной позиции главы городского поселения Можайск. Вспомнили депутаты, сколько раз предпринимались попытки найти оптимальный вариант работы системы ЖКХ, но ситуация с комплексом ЖКХ до сих пор находится в нестабильном положении. В 2012 году на совместном заседании Советов депутатов района и городского поселения Можайск было решено создать Оргкомитет по проведению Дня города 22 мая под председательством Главы городского поселения Можайск. Но Глава проигнорировал решение представительных органов двух муниципальных образований. Теперь на повестке дня стоит вопрос о месте установления памятной стелы. И вновь Глава городского поселения Можайск единолично, игнорируя общественное мнение, решает этот исторический вопрос в соответствии со своими субъективными мотивами. Решили рекомендовать городскому поселению Можайск образовать Конкурсную комиссию, которая рассмотрит все предложения с профессиональными обоснованиями по месторасположению почетного знака «Город воинской славы».
Были рассмотрены также обращения граждан, ответ из Министерства энергетики Московской области на депутатский запрос по вопросу газификации, вопрос участия депутатов в субботниках на территории Можайского муниципального района.

Joomlart