Версия сайта для слабовидящих
Новости И снова о ЖКХ

И снова о ЖКХ


15 мая 2013
года по инициативе районных депутатов в продолжение событий по урегулированию конфликтной ситуации в ЖКХ состоялось собрание трудового коллектива ОАО «Эксплуатирующая компания Можайского муниципального района» с приглашением представителей ОАО «Водоканал Московской области», ООО «СМУ № 8», ОАО «Эксплуатирующая компания Можайского муниципального района», администраций города и района.

 


Большинство вопросов от работников ОАО «Эксплуатирующая компания Можайского муниципального района» были направлены в адрес ООО «СМУ № 8». Заместитель генерального директора ООО «СМУ № 8» Самофалов А.И. в процессе общения с собравшимися не ответил конкретно ни на один заданный ему вопрос. Не смотря на многочисленные заверения зам. генерального директора ООО «СМУ № 8» о полной готовности к работе, в выступлении Самофалов А.И. не была аргументирована ни одна из актуальных позиций обсуждения. Ни какие именно услуги будут оказываться населению городского поселения Можайск, не наличие технических ресурсов и профессионально подготовленных специалистов, не экономическое обоснование текущей и перспективной деятельности компании. В настоящий момент не заключены договора ни с одной энергообеспечивающей компанией, которая будет поставлять топливо для обеспечения тепла и горячего водоснабжения в городском поселении.
ОАО «Водоканал Московской области» отопительный сезон закончило. Теперь подготовкой к новому отопительному сезону в городском поселении Можайск должно заниматься ООО «СМУ № 8», которое, как стало ясно из выступления Самофалова А.И., пока не имеет необходимых ресурсов для предоставления услуг населению в полном объеме. Вызывает недоумение, что в работе данного мероприятия не принимала участие исполнительная власть городского поселения.
Исходя из итога сегодняшнего мероприятия, депутаты районного Совета обеспокоены данной ситуацией. Получается, что самое многочисленное муниципальное образование у нас в районе - городское поселение Можайск - рискует в ближайшее время остаться без горячего водоснабжения, а в перспективе – войти в отопительный сезон без тепла. Следует отметить, что ООО «СМУ № 8» по условиям аукциона, который проводили власти городского поселения Можайск будет осуществлять свою деятельность в г.п. Можайск только на период 11 месяцев. А что будет дальше, пока неясно.
И по-прежнему, Совет депутатов Можайского района не оставляет свои неоднократные попытки призвать к разумному диалогу власть городского поселения Можайск в интересах населения в решении вопросов местного значения, где одним из центральных вопросов остается стабильное функционирование системы ЖКХ.
Проанализировав ситуацию, районные депутаты, как и прежде, выступают за сохранение единой системы ЖКХ в районе в лице уже проверенных за долгие годы специалистов и отработанной системы обслуживания населения, которую представляет ныне ОАО «Эксплуатирующая компания Можайского муниципального района».

Joomlart