Версия сайта для слабовидящих
Молодежный парламент АКЦИЯ ПАМЯТИ

АКЦИЯ ПАМЯТИ

22 июня 2016 года в нашей стране отмечалась памятная дата – 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

Ранним утром, в День памяти и скорби, - в тот час, когда в 1941 году фашистские войска вторглись на территорию нашей Родины, в Можайске на площади у памятника Воину-освободителю прошла акция «Свеча памяти». Молодые люди с факелами и свечами прошли по Московской улице и встали в почетном карауле у монумента. Запись голоса диктора Всесоюзного радио Ю.Б. Левитана о нападении Германии на Советский Союз разбудила утреннюю тишину… Митинг памяти открыла Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева.

В своем выступлении она отметила, что в России нет такой семьи, которую не коснулась бы беда войны. От этого память о суровом лихолетье, о жертвах войны должна быть только крепче в каждом поколении.

К собравшимся на митинге обратились также глава города В.М. Овчинников, представители администрации района, депутатского корпуса, совета ветеранов района, молодежь. Хор ветеранов исполнил песни о войне… По новой традиции, прямо от монумента героям Великой Отечественной войны в это памятное утро были отправлены на службу в вооруженные силы 17 призывников. К ним со словами напутствия обратились Глава района Л.С. Афанасьева, военный комиссар Р.Б. Меладзе, бабушка одного из будущих солдат В.Н. Федорова.

Ребятам вручили подарки и пожелали хорошей службы и доброго пути.

После минуты молчания в чистое голубое небо были выпущены белые воздушные шары, затем состоялось возложение цветов к памятнику Воину-освободителю и к Вечному Огню. 

Joomlart