Версия сайта для слабовидящих
Главная

18 августа на можайской земле состоялась торжественная встреча комплексного международного патриотического автопробега «С Востока на Запад России», посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России.

Сегодня патриотический автопробег прошел на можайской земле. Его название "С Востока на Запад России" говорит само за себя. Всероссийский автопробег-эстафета, который проходит по «Городам-героям» и «Городам воинской славы», стартовал 5 июля во Владивостоке, а завершится в Минске и Севастополе. Общая протяженность пробега – 12 тысяч километров. Из каждого города-героя и города воинской славы участники автопробега увозят капсулу с землёй. В столицу Беларуси отправится частичка можайской земли.
С гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее, таков девиз участников автопробега. Сегодня ДОСААФ у многих ассоциируется лишь с автошколой и получением прав. На самом деле спектр деятельности намного шире. Это и патриотическая работа с молодёжью, и развитие военно-прикладных видов спорта, и даже участие в ликвидации последствий стихийных бедствий.
В пробеге одновременно принимают участие авиация, авто-, мото-, вело- группы. Участниками пробега являются все региональные отделения ДОСААФ, представители казачьих обществ, молодежных, ветеранских организаций и других общественных объединений патриотической направленности.
Участников и организаторов патриотического автопробега приветствовала Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева.
«Мы рады принять эстафету передачи символов Российской Федерации в Можайском районе. И сегодня мы гордимся, что этот автопробег еще раз напоминает нам, что Россия - великая держава.  У нашей страны есть своя история, свои герои и события, которыми мы должны гордиться. Наши дети – это потомки воинов-победителей. И мы должны воспитать у молодого поколения те же чувства, которые были у их дедов и прадедов. Наша обязанность - быть достойными славы своих предков».
По окончании торжественного митинга Глава района посетила выставку ДОСААФ.

Joomlart