Версия сайта для слабовидящих
Новости Обсуждение проблем экологии

Обсуждение проблем экологии

30 января 2017 г. Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева провела встречу с секретарем Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского муниципального района О.Р. Балаевым.

Как общественный инспектор-эколог, член областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» в союзе со специалистами НКО «Природоохранный фонд «Верховье» Олег Балаев предложил актуализировать проект паспорта создаваемой особо охраняемой природной территории местного значения «Козья горка» (близ д. Игумново).

В обсуждении были также затронуты вопросы проведения мероприятий в связи с Годом экологии в России. Лидия Семеновна, в частности, предложила молодым активистам-экологам и парламентариям провести мониторинг масштаба озеленения улиц и дворов города, сельских поселений, не забыть и про традиционные весенние субботники по благоустройству, посадке и уборке леса.

В этом году силами Можайского молодежного парламента и молодежных активистов также планируется провести ряд викторин и выездных акций - с целью привлечения внимания широкой общественности и особенно молодежи к проблемам охраны окружающей среды.
Экологу-активисту и его единомышленникам, например, было предложено вести систематическую работу на конкретной, какой-то определенной территории - с целью выявления проблемных с точки зрения экологии участков, которые должны заноситься на общую «экологическую карту района». Это позволит организовывать системную работу, как добровольцев, так и специализированных служб, а также - бизнес-сообщества по устранению проблем совместными усилиями: ликвидации несанкционированных свалок, пресечению сбросов неочищенных сточных вод в акватории водных объектов, незаконному спилу деревьев и пр.
Скоро Можайский молодежный парламент будет подводить итоги года своей деятельности. И вопросы экологии обязательно будут внесены в повестку дня.

 

Joomlart