Версия сайта для слабовидящих
Новости За тех, кто в полный поднимался рост

За тех, кто в полный поднимался рост

Накануне Дня защитника Отечества во дворце спорта «Багратион» состоялось торжественное открытие 13-й районной военно-спортивной молодежной игры «За тех, кто в полный поднимался рост».

Игра посвящена 75-летию освобождения Можайска от врага в годы Великой Отечественной войны, 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и предстоящему Дню Победы.

 

С приветственным словом от имени Главы Можайского муниципального района и Совета депутатов района к организаторам мероприятия – можайскому отделению «Боевое братство» - и участникам состязаний – учащимся школ района - обратилась заместитель Председателя Совета депутатов Можайского муниципального района Е.В. Прокутина.

Она отметила, что соревнования юных патриотов можайской земли ежегодно демонстрируют, как растет интерес молодежи к истории нашей Родины, к именам героев, отдавших свои жизни за ее свободу. Отрадно, что такое позитивное стремление учащихся к осознанию приверженности к своим исконным корням одновременно нацелено и на освоение военно-прикладных навыков, подготовку к службе в армии. Это очень важно сегодня, когда наша страна стоит перед вызовами извне.
Все выступившие на открытии почетные гости пожелали ребятам успехов и победы в соревнованиях.

Joomlart