Версия сайта для слабовидящих
Новости Люберецкий семинар по благоустройству

Люберецкий семинар по благоустройству

30 марта в городском округе Люберцы Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» проводит семинар-совещание по благоустройству.

В нем принимают участие представители Госдумы, правительства Московской области, Мособлдумы, Общественной палаты Московской области, ГУ Госадмтехнадзора и делегаты муниципалитетов Подмосковья. В работе выездного мероприятия участвует и Глава Можайского муниципального района Л.С. Афанасьева.
Встреча посвящена вопросам благоустройства дворов и придомовых территорий, капитального ремонта домов и подъездов, а также реализации партийного проекта «Городская среда». Запланирован объезд территорий города, благоустройство которых можно считать образцовым. Также в Люберцах развернута выставка техники Московской областной аварийно-восстановительной службы и местного дорожно-эксплуатационного предприятия.
Подмосковье серьезно продвигается в решении проблем ЖКХ: идет модернизация водоснабжения, запущена система капитального ремонта, проводится благоустройство парков и дворов, областные власти активно привлекают частные инвестиции, оказывая поддержку инвесторам.
Заметные сдвиги происходят и в нашем районе. Так, в прошлом году по областной программе построена городская станция обезжелезивания воды. Уже начата модернизация котельных: этот проект идет в сотрудничестве с «Ростелеком». Компания в течение двух лет модернизирует 42 котельных (21 - в текущем году), осуществит перекладку свыше 1,5 км тепловых сетей. Работы начаты в 2016 г. и выполняются в соответствии с графиком. Согласно планам, они должны быть завершены к отопительному сезону 2017-2018 гг. Благодаря реализации данного инвестпроекта будет обеспечена бесперебойная поставка тепла и горячей воды в 2900 зданий и сооружений, более 700 из них — это многоквартирные дома, в которых проживает свыше 48 тыс. жителей.

 

Joomlart