Версия сайта для слабовидящих
Новости

Новости

Прием граждан по личным вопросам


20 июля прием граждан по личным вопросам провел депутат Совета депутатов Можайского городского округа по избирательному округу № 2 Александр Паршин.
В ходе приема обращения касались земельно-правовых отношений. На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения.

20 июля прием граждан по личным вопросам провел депутат Совета депутатов Можайского городского округа по избирательному округу № 2 Александр Паршин. В ходе приема обращения касались земельно-правовых отношений. На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения.

Подробнее...

В Можайском городском округе открылись две новые детские игровые площадки

11 июля в Можайском городском округе открылись две новые детские игровые площадки по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье».
Игровые комплексы расположились по адресам: г. Можайск, ул. Молодежная д.4 и в пос. Гидроузел, напротив дома культуры.
В торжественном открытии приняли участие заместитель Председателя Совета депутатов Можайского Елена Прокутина, депутаты Совета депутатов Можайского городского округа Нина Истратова и Валерий Нагулин.
День открытия новых площадок стал для детей настоящим праздником. Аниматоры провели для ребят игровые программы.
11 июля в Можайском городском округе открылись две новые детские игровые площадки по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Игровые комплексы расположились по адресам: г. Можайск, ул. Молодежная д.4 и в пос. Гидроузел, напротив дома культуры.
Подробнее...

Рабочая группа по вопросу оказания содействия в работе организации АНО "Спаси жизнь"

Проведена рабочая группа по вопросу оказания содействия в работе организации АНО «Спаси жизнь» на территории Можайского городского округа для информирования граждан о сохранении жизни ребенка до рождения.

В ней приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, заместитель Председателя Совета депутатов Елена Прокутина, заместитель Главы Администрации Можайского городского округа Елена Заболотная, начальник Управления образования и отраслей социальной сферы Можайского городского округа Светлана Катальникова, председатель Молодежного парламента при Совете депутатов Можайского городского округа Александра Валутова, заведующий женской консультацией, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ МО «Можайская ЦРБ» Тарас Бунь и представители АНО «Спаси жизнь».

В ходе рабочей группы состоялось обсуждение вопросов, связанных с формированием семьи и семейных ценностей в современном обществе и улучшения демографической ситуации.



10 июля 2023 года проведена рабочая группа по вопросу оказания содействия в работе организации АНО "Спаси жизнь" на территории Можайского городского округа для информирования граждан о сохранении жизни ребенка до рождения.

Подробнее...

Заседание рабочей группы


По результатам выезда в деревню Павлищево проведена рабочая группа по решению вопроса с водоснабжением. В рабочей группе приняли участие Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, депутат Совета депутатов Можайского городского округа Александр Паршин, заместитель Главы Администрации Можайского городского округа Мария Клинских,  Председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Можайского городского округа Наталья Капральнова, заместитель генерального директора по производству АО "ФПЛК" Михаил Сорокин, заведующий Клементьевским территориальным отделом Александр Какуркин.

Подробнее...

29 июня 2023 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа


29 июня 2023 года состоялось внеочередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа. На повестке дня рассмотрены вопросы об исполнении бюджета Можайского городского округа Московской области за 2022 год и внесении изменений в бюджет Можайского городского округа Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Подробнее...

29 июня состоялось заседание бюджетного комитета Совета депутатов Можайского городского округа


29 июня состоялось заседание бюджетного комитета Совета депутатов Можайского городского округа. Комитетом рассмотрены вопросы: об исполнении бюджета Можайского городского округа Московской области за 2022 год и внесении изменений в бюджет Можайского городского округа Московской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Все вопросы вынесены на внеочередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа.

Подробнее...

Вебинар по теме "Стратегия развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации до 2030 года" в формате ВКС

Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева приняла участие в вебинаре по теме "Стратегия развития инициативного бюджетирования в Российской Федерации до 2030 года" в формате ВКС. 
Подробнее...

Выезд в деревню Павлищево по вопросу водоснабжения


По обращению граждан Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева совместно с депутатом Совета депутатов Можайского городского округа Александром Паршиным осуществила выезд в деревню Павлищево по вопросу водоснабжения. В ходе встречи депутаты выслушали предложения и пожелания местных жителей. Принято решение в ближайшее время провести рабочую группу по решению данного вопроса. 

Подробнее...

Выезд по обращению граждан деревни Шохово


Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева совместно с депутатом Совета депутатов Можайского городского округа Василием Овчинниковым осуществила выезд по обращению граждан деревни Шохово. Вопрос касался присоединения земельных участков к муниципальной улично-дорожной сети.

В ходе встречи Лидия Семеновна пояснила, что жителям необходимо подать заявление на предоставление муниципальной услуги «Выдача согласия на строительство, реконструкцию в границах полосы отвода и придорожной полосы и на присоединение (примыкание) к автомобильной дороге общего пользования местного значения, находящейся в собственности Можайского городского округа Московской области» посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области. Также на встрече был затронут вопрос газификации, на который жители деревни получили разъяснения.

Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева совместно с депутатом Совета депутатов Можайского городского округа Василием Овчинниковым осуществила выезд по обращению граждан деревни Шохово. Вопрос касался присоединения земельных участков к муниципальной улично-дорожной сети.

Подробнее...

Депутаты Совета депутатов Можайского городского округа приняли участие в конференции на тему «Формирование в Московской области современной городской среды»

3439.jpg - 120.91 Kb

23 июня совместно с председателем аграрно-промышленного комитета Совета депутатов Можайского городского округа Семеном Долгачевым, председателем Общественной палаты Можайского городского округа Ольгой Богомоловой приняла участие в конференции на тему «Формирование в Московской области современной городской среды», организованной Комитетом Московской областной Думы по строительной политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству.

Подробнее...

Состоялся совместный прием граждан Председателя Совета депутатов и Можайского городского прокурора

4567.jpg - 87.72 Kb

22 июня  состоялся совместный с Можайским городским прокурором Александром Неплюевым прием граждан. По всем вопросам оказана правовая помощь и даны разъяснения.

22 июня возле памятника Воину-освободителю прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

7361.jpg - 105.41 Kb

Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли 4000 свечей, как символ скорби и вечной памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Подробнее...

Традиционная встреча с жителями в формате «выездной администрации» прошла 22 июня в селе Тропарево

2843.jpg - 118.14 Kb

 Каждый присутствующий на встрече смог получить консультации и задать волнующие вопросы.

Подробнее...

В Можайском городском округе начались отчеты депутатов перед избирателями.

5614.jpg - 127.08 Kb

22 июня Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева, руководитель фракции «Единая Россия» ​ в Совете депутатов представила отчет о проделанной работе, исполнении в 2022 году наказов избирателей. На встрече присутствовали жители села Тропарево. 

Подробнее...

Состоялся личный прием депутатами Совета депутатов

2023-06-22-14.jpg - 88.45 Kb

22 июня 2023 года состоялся личный приём граждан депутатами Совета депутатов Можайского городского округа Николаем Зацепиным, Ниной Истратовой, Александром Паршиным. Обращение граждан касалось благоустройства поселка Химик. На все заданные вопросы граждане получили исчерпывающие ответы и разъяснения.

20 июня 2023 года состоялось очередное заседание Совета депутатов Можайского городского округа.

7257.jpg - 98.52 Kb

В ходе заседания приняты решения о внесении изменений в Положения о муниципальной службе в органах местного самоуправления Можайского городского округа, Общественной палате и Молодежном парламенте при Совете депутатов, муниципальном земельном контроле на территории округа, закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, в Порядок установления тарифов на услуги (работы), оказываемые (выполняемые) муниципальными предприятиями и учреждениями. Также на повестке дня рассмотрены вопросы о состоянии безнадзорности, наркомании, алкоголизма, правонарушениях несовершеннолетних, их профилактике и защите прав несовершеннолетних на территории Можайского городского округа, об итогах окончания учебного года и подготовке к новому 2023/2024 учебному году учреждений образования, утверждены план работы и план нормотворческой деятельности Совета депутатов  на второе полугодие 2023 года.

Подробнее...

20 июня состоялось рабочее совещание по вопросу строительства памятника ветеранам ло

2023-06-23.png - 469.27 Kb

20 июня Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева совместно с депутатом Московской областная Думы Владимиром Вшивцевым​ и исполняющим обязанности заместителя главы администрации Можайского городского округа Денисом Потылицыным обсудили вопросы финансирования и строительства памятника ветеранам локальных войн и военных конфликтов.

20 июня состоялся семинар-совещание по организации работы членов фракции "Единая Россия"

2023-06-20.jpg - 120.39 Kb

20 июня депутат Московской областной Думы фракции «Единая Россия» Лидия Антонова провела семинар-совещание по организации работы членов фракций. В мероприятии приняли участие Глава Можайского городского округа Денис Мордвинцев, депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Можайского городского округа, депутаты Московской областной Думы Татьяна Сердюкова и Владимир Вшивцев. 

Подробнее...

Публичные слушания «Об исполнении бюджета Можайского городского округа Московской области за 2022 год»


15 июня в режиме видео-конференц-связи проведены публичные слушания по проекту решения Совета депутатов Можайского городского округа Московской области «Об исполнении бюджета Можайского городского округа Московской области за 2022 год». На все поступившие вопросы публичных слушаний были даны ответы начальником Финансово-казначейского управления Администрации Можайского городского округа Ириной Кушнер.

Подробнее...

Комиссия по жилищным вопросам



Председатель Совета депутатов Можайского городского округа Лидия Афанасьева приняла участие в заседании комиссии по жилищным вопросам. В ходе заседания рассмотрели вопросы о заключении договора социального найма жилого помещения, о продлении договоров коммерческого найма жилого помещения и о предоставлении жилого помещения по договору маневренного жилого фонда.

XXVII Конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия"



В Доме Правительства Московской области состоялась XXVII Конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Открыл конференцию секретарь подмосковной "Единая Россия", спикер Московской областной Думы Игорь Брынцалов, обратив внимание на ключевые направления работы "Единая Россия", которые касались помощи жителям Белгородской области, гуманитарной помощь участникам СВО, помощи мобилизованным и членам их семей, реализации народной программы Единой России и поддержки кандидатуры Андрея Юрьевича Воробьева на выборах главы Московской области.
Конференция партии проходила в очном формате. От ​Можайского городского округа в конференции приняли участие секретарь местного отделения Партии Можайского городского округа Денис Мордвинцев, руководитель фракции партии "Единая Россия" Лидия Афанасьева, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Татьяна Дроздова, ​ депутат фракции "Единая Россия" Елена Прокутина. В работе конференции в формате ВКС ​ также приняли участие секретари первичных отделений.
"Год не простой для нас и нашей страны. Перед нами стоит много вызовов, но мы с честью справляемся с ними. Мы видим, как наш регион продолжает динамично развиваться. По многим показателям Подмосковье является одним из лидеров страны. Важно, чтобы это развитие продолжалось.​ Следование главному принципу регионального отделения партии "Единая Россия" - работе в команде Губернатора - доказало свою эффективность, поэтому не сомневаюсь, что кандидатура Андрея Юрьевича Воробьева на предстоящих выборах главы Московской области является достойной и мы должны ее поддержать", - отметила руководитель фракции партии "Единая Россия" Лидия Афанасьева.
В Доме Правительства Московской области состоялась XXVII Конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Открыл конференцию секретарь подмосковной "Единая Россия", спикер Московской областной Думы Игорь Брынцалов, обратив внимание на ключевые направления работы "Единая Россия", которые касались помощи жителям Белгородской области, гуманитарной помощь участникам СВО, помощи мобилизованным и членам их семей, реализации народной программы Единой России и поддержки кандидатуры Андрея Юрьевича Воробьева на выборах главы Московской области.

Подробнее...

Joomlart