Версия сайта для слабовидящих
Новости К переписи населения Можайский район готов

К переписи населения Можайский район готов

На заседании Совета депутатов Можайского муниципального района, который прошел 16 сентября, заслушивалась информация, представленная администрацией Можайского муниципального района о ситуации по подготовке к Всесоюзной переписи населения.

Депутатам было сообщено, что на данный период нерешенных вопросов по организации переписи и обработки полученных результатов нет. Хорошо решен кадровый вопрос. Многие переписчики имеют опыт работы с населением в выборную кампанию, т.к.ранее работали в избирательных комиссиях.
На этом же заседании депутаты снова вернулись к вопросу работы служб ЖКХ. О подготовке объектов жилищного хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону 2010-2011 г.г. в Можайском муниципальном районе докладывал заместитель главы администрации Можайского муниципального района И.В. Кочетков. Совету было заявлено, что на сегодняшний день полностью погашена задолженность района по газу и поставщики начали поставку топлива уже на предстоящий отопительный сезон. Повсеместно в Можайском районе  проводятся пробные топки. Депутаты приняли информацию к сведению и решили:
Главе Можайского муниципального района в срок до 11.10.2010 года представить в Совет депутатов акты гидравлических испытаний тепловых и водопроводных сетей, акты проверок и паспорта готовности жилищного фонда и объектов социальной сферы, акты проведения пробных топок, акты и паспорта готовности теплоснабжения организаций Можайского муниципального района, а также информацию МУП «ЖКХ г.Можайска» о начислениях и собираемости платежей с физических и юридических лиц в сравнении с 2009 годом. Заслушать информацию о готовности к отопительному сезону в Можайском районе, было решено на октябрьском заседании Совета депутатов
Заместитель главы Можайского муниципального района Скворцов В.В. доложил о ситуации по подготовке генеральных планов поселений, передавших свои полномочия Можайскому муниципальному района и о разработке Схемы территориального планирования Можайского муниципального района. Вопросы задали присутствующие главы поселений района.  Решили вопрос с контроля не снимать, Главе Можайского муниципального района ускорить работу по разработке генеральных планов поселений, передавших свои полномочия району.
Были рассмотрены также вопросы о внесении изменений в бюджет на 2010 год, утвержден Порядок рассмотрения проекта решения Совета депутатов Можайского муниципального района  «О бюджете Можайского муниципального района на 2011 год» и его утверждение и другие вопросы.
Подробнее с решениями Совета депутатов Можайского муниципального района можно ознакомиться на сайте Совета депутатов.

 

Joomlart