Версия сайта для слабовидящих
Новости Чествовали школьное лесничество МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа».

Чествовали школьное лесничество МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа».

В Московской области прошел V областной слет школьных лесничеств и Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

Слет школьных лесничеств организован Комитетом лесного хозяйства МО во взаимодействии с Министерством образования МО и Министерством экологии и природопользования МО в целях развития движения школьных лесничеств в Московской области, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, лесной экологии и биологии.
Воспитанники школьных лесничеств представили на суд жюри свои «Визитные карточки», показали уровень теоретических знаний по основным лесным дисциплинам в конкурсе. В конкурсах приняли участие 18 команд школьных лесничеств Подмосковья.
Учащиеся МОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа» приняли активное участие в конкурсе и заняли II место.
18 октября ребят чествовали на базе Бородинского лесничества, где присутствовали: Глава Можайского муниципального района Лидия Семеновна Афанасьева, председатель Общественной палаты Можайского муниципального района Ольга Александровна Богомолова, директор Бородинского филиала ГКУ Московской области «Мособллес» Махач Сабирович Ширинов, сотрудники лесхоза, учащиеся Борисовской школы.
Лидия Семеновна поздравила ребят с победой, поблагодарила их за активное участие в конкурсе, желание и трудолюбие, пожелала дальнейших успехов и побед. Слова благодарности были сказаны в адрес учителя биологии Николайченко Светланы Валентиновны за помощь ребятам и активную поддержку.
Почетными грамотами Можайского муниципального района были награждены победители конкурса за активное участие в областном слете и Николайченко Светлана Валентиновна за высокий уровень подготовки учащихся в V областном слете школьных лесничеств.

Joomlart